"Badendes Mädchen" Radierung nach Auguste Renoir
  • "Badendes Mädchen" Radierung nach Auguste Renoir

VERKAUFT - "Badendes Mädchen" Radierung nach Auguste Renoir

105,00 €

Nach einem Bild von Auguste Renoir wurde diese Radierung "Badendes Mädchen" auf Papier um 1930 geschaffen. Gerahmt und unter Glas.

Das beliebte Motiv des badenden Mädchens wurde von vielen KünstlerInnen in den unterschiedlichsten Techniken umgesetzt.
Dies ist eine Radierung nach einem Werk von Auguste Renoir, die 1930 auf Papier geschaffen wurde.
Sie erhalten diese Radierung gerahmt und hinter Glas.

Das badende Mädchen ist immer wieder ein faszinierendes Motiv- lieblich und verführerisch zugleich- stammt diese Ausführung aus der Hand Auguste Renoirs- nachgedruckt als Radierung.