Messingschale, Märkisches Handwerk, um 1910

330,00 €

Diese Schale wirkt einzigartig durch ihre außergewöhnliche Form. Platziert auf 3 Kugelfüßen und mit Hammerschlagdekor veredelt, ist die Schale aus Messing getrieben. Sie ist gemarkt Märkisches Handwerk, um 1910.