Tabatiere von E. Horner
Diese faszinierende Tabatiere besteht aus 900-Silber und wurde vom Meister Eduard Horner transluzid violett emailliert. Punziert mit dem Dianakopf, 1872- 1922, wiegt sie 106g. Sie wurde minimal restauriert.
Bei Kaufinteresse kontaktieren Sie uns unter office@auktioneum.com oder +43 1 890 90 95.
Oder besuchen Sie uns in unserem Geschäft in der Spiegelgasse 19, 1010 Wien. Unser geschultes Fachpersonal berät Sie gerne.
Tabatiere von Meister E. Horner
Liebevoll restauriert, zeigt sich diese 900-Silber-Tabatierre in einem transluziden, violetten Email. Die Ecken präsentieren sich in floralem Design und sind schwarz emailliert. Ein traumhaftes Stück, das von Eduard Horner in Wien geschaffen wurde. Punziert mit der Dianakopfpunze, 1872- 1922, wiegt sie 106g.