Allianzring Smaragd und Brillanten

2.450,00 €

Allianzring

14-Karat Roségold-Allianzring besetzt mit 2 Brillanten (zusammen 0,52ct) und einem Smaragd 0,59ct

Die Brillanten sind kunstvoll in einer Allianz gefasst, die ihre Schönheit betont. Der Smaragd ist das Herzstück des Rings. Seine intensive grüne Farbe strahlt eine Aura von Luxus und Rafinesse aus. Der Smaragd symbolisiert auch Liebe und Harmonie, was diesen Ring zu einem perfekten Geschenk für einen besonderen Menschen in Ihrem Leben macht.

Ringgröße: 66 (Ringschiene veränderbar)

Punze: Pferdekopfpunze Wien

Gewicht: 9,41g

Dieser Artikel kann im Geschäft besichtigt werden, bei Kaufinteresse kontaktieren Sie uns bitte unter office@auktioneum.com oder +43 1 890 90 95. Wir freuen uns auf Ihren Besuch in unserem Geschäft in der Spiegelgasse 19, 1010 Wien.

Vielleicht gefällt Ihnen auch