Schildpattbrosche
  • Schildpattbrosche
  • Schildpattbrosche

Schildpattbrosche vom Meister Karl Siess (UAG)

390,00 €

Gefasst in 800-Silber mit amtlicher Löwenkopfpunze (1872-1922) aus Wien,  ist diese Brosche von Meister Karl Siess ein Lieblingsstück für Damen, die schlichte Eleganz bevorzugen. Das Farbenspiel des Schildpatt wirkt sehr ansprechend und verstrahlt eine warme Atmosphäre.

Bei Kaufinteresse kontaktieren Sie uns unter office@auktioneum.com oder +43 1 890 90 95.

Oder besuchen Sie uns in unserem Geschäft in der Spiegelgasse 19, 1010 Wien. Unser geschultes Fachpersonal berät Sie gerne.

Brosche kaufen – das einzigartige Farbenspiel des Schildpatt
Sie möchten sich eine neue Brosche kaufen? Dann sind Sie hier im Auktioneum genau richtig. Unser vielfältiges Angebot lässt keinen Ihrer Wünsche offen. Ob Ringe, Ohrringe, Armbänder oder Broschen – unsere Auswahl ist groß! Verpassen Sie also nicht die Chance auf diese einzigartige Brosche.

Neues Lieblingsstück: Schildpatt Brosche kaufen
Diese außergewöhnliche Schildpatt Brosche verführt in schlichter Eleganz. Durch das anregende und warme Farbenspiel des Schildpatt, kommt die Brosche besonders gut zur Geltung. Gefasst wurde dieses Schmuck Stück in 800-Silber. Die Brosche drängt sich nicht in den Vordergrund, sondern ergänzt Ihr Outfit durch zurückhaltende Schönheit.

Besonderheiten dieser Brosche
Der Glanz des Schildpatt ist glasartig und auch die Farbe ist undurchsichtig. Zu finden ist dieser Halbedelstein weltweit. Die Besonderheiten des Schildpatt sind sowohl körperlicher, als auch seelischer Natur. Dieser Halbedelstein, so sagt man, unterstützt Ihre Atemorgane, beruhigt Ihre Nerven und hält Ihren Kreislauf in Schwung. Für seelische Belangen fördert der Schildpatt Ihr Selbstvertrauen, Ihr Durchhaltevermögen und führt zu einer inneren Ruhe bzw. Stabilität.

Sie begeistern sich für Schmuck? Im Auktioneum finden Sie alles was Ihr Herz begehrt. Kaufen Sie jetzt diese einzigartige Brosche! Mit Ihrem einmaligen Farbenspiel ergänzt die Schildpatt Brosche perfekt Ihre Outfits. Für weitere Fragen kontaktieren Sie unser Team per Telefon oder Mail!

Kontakt und Versand
- faires Preis-Leistungsverhältnis - Brosche kaufen - Schildpatt Brosche - 800-Silber - sicherer Versand