Wiener Kerzenständer von Meister Josef Kohn
  • Wiener Kerzenständer von Meister Josef Kohn

1.490,00 €

Ganz im zeittypischen Dekor gehalten präsentiert sich dieses Paar 800-Silber-Kerzenleuchter vom Wiener Meister Josef Kohn. Mit fein ziselierten Blüten beschwören diese Kerzenleuchter längst vergangene Eleganz herauf. Sie finden die Dianakopfpunze, Wien, 1872-1922, auf beiden Stücken.
Ob Dinner-for-two oder als Ziergegenstände, dieses Paar Wiener Kerzenleuchter ist ästhetischer Trumpf.