Anbietschale
  • Anbietschale

Anbietschale

980,00 €

Mit ihrem durchbrochenem Rand ist diese Anbietschale ein besonders schönes Exemplar. Sie bsteht aus 800-Silber, ist graviert und punziert, Wien, Tukan, nach 1922, und mit der Meisterpunze JxH versehen.

Anbietschale mit Blätterdekor

In einem dekorativen Entwurf präsentiert sich diese Anbietschale. Der zart durchbrochene Rand zeigt ein filigranes Blätterwerk, das besonders schön auf einem ruhigen Untergrund zur Geltung kommt.