LeCoultre Futurematic

3.980,00 €
inkl. MwSt zzgl. Versandkosten 5-10 Werktage

Der sogenannter Backwinder von Jaeger LeCoultre mit Gangreserveanzeige und Hammerautomatic

Jaeger LeCoultre Futurematic in perfektem Zustand
Sie lieben Vintage-Uhren, sind ein Uhrensammler oder interessieren sich für Uhren als Wertanlage? Dann lassen Sie sich diese automaic watch „Futurematic“ aus dem Schweizer Hause Jaeger LeCoultre nicht entgehen!

Jaeger LeCoultre Futurematic Beschreibung
Die Jaeger LeCoultre Futurematic zeichnet sich durch folgende Eigenschaften aus:

  • Automatic Watch
  • Hammerautomatikwerk mit kleiner Sekunde
  • Gang-Reserve-Anzeige am Ziffernblatt (funktioniert einwandfrei)
  • Vergoldetes Gehäuse
  • 35mm Durchmesser
  • Cremefarbenes Zifferblatt
  • Echtlederband
  • Bauperiode: ca. 1954
  • 14k Gold
  • Marke: Jaeger LeCoultre Futurematic

Unser Service
Echtheitsgarantie: Sie kaufen ausnahmslos Original-Uhren. Alle Uhren werden vor Kauf serviciert und geprüft.
Garantie: 1 Jahr Garantie ab Kaufdatum auf versteckte Schäden
Rechnungskauf: Sie erhalten eine ordnungsgemäße Rechnung
Versicherter Versand: Versand erfolgt versichert und mit Sendungsverfolgung
Alternativ können Sie Ihre Lieblingsmodelle auch in unserem Geschäft in 1010 Wien besichtigen

Vintage Watch, Luxusuhren, Pocket Watches bekannter Luxus-Uhren-Marken wie Patek Philippe, IWC Schaffhausen, Rolex, Jaeger LeCoultre uvm. finden Sie bei uns! Kontakt: office@auktioneum.com

Technische Daten

MODELL
Futurematic
GEHÄUSE
14 Karat Gelbgold
ZIFFERBLATT
Metall
WERK
Automatik
JAHR
1953/54