Taschenuhr mit Minutenrepetition

4.950,00 €

Herren Taschenuhr mit Minutenrepetition und Chronometer.

Uhren in unserem Online Sortiment sind serviciert und haben ein Jahr Garantie auf verdeckte Schäden ab Kaufdatum.

Taschenuhr mit Chronometer und Minutenrepetition
Sie sind auf der Suche nach einer schlichten Taschenuhr mit Chronometer und Minutenrepetition? Dann werden sie hier im Auktioneum sicher fündig. Riskieren Sie einen Blick auf diese wunderschöne und edle Taschenuhr in Gelb-Gold.

Elegante Taschenuhr jetzt im Auktioneum zu haben
Bei dieser eleganten Herren Taschenuhr in Gold handelt es sich um eine sogenannte Savonette. So wird eine Taschenuhr bezeichnet, deren Zifferblatt durch einen Sprungdeckel über dem Uhrglas geschützt ist. Die Savonette springt auf Knopfdruck auf. Die Taschenuhr ist in 14 Karat Gelb-Gold gefasst und verfügt sowohl über einen Chronograph, als auch über eine Minutenrepetition. Die Taschenuhr in Gold besticht durch ihr weiß emailliertes Zifferblatt mit arabischen Zahlen und ihre verglaste Werkansicht. Entstanden ist die Taschenuhr im Jahr 1910. Sie wiegt ungefähr 123 g und ist als Herren Accessoire unverzichtbar.

Taschenuhr mit Chronometer – genau und zuverlässig
Uhren mit Chronometer sind mittlerweile ein beliebtes Zubehör für den modernen Mann mit Stil und immer wieder Objekt der Begierde für leidenschaftliche Sammler von Uhren. Mithilfe der Minutenrepetition können Sie durch betätigen eines Schiebhebels oder Drückers die Zeit in der Uhr schlagen hören. Dieser komplizierte Mechanismus steigert den Wert der Uhr zusätzlich und ist für Uhren-Liebhaber das Nonplusultra. Die Zeit ist begrenzt, also verschwenden Sie sie nicht und schlagen Sie bei dieser zuverlässigen und zugleich funktionellen Taschenuhr in Gold sofort zu. Bestellen Sie die Uhr Savonette mit Chronometer gleich online! Wir bieten Ihnen einen sicheren und schnellen Versand für Ihre Uhren und Taschenuhren.

Unser Service - Lieferung & VersandDie Taschenuhr mit Chronometer und Minutenrepetition in ausgezeichnetem Zustand ist in unserem Online Sortiment serviciert und hat ein Jahr Garantie auf verdeckte Schäden ab Kaufdatum. Neben höchsten Qualitätsstandards, bieten wir schnellen Versand und sichere Lieferung.

Jetzt Taschenuhr mit Chronometer und Minutenrepetition in ausgezeichnetem Zustand zum Liebhaberpreis kaufen!

Details und Versand zur Taschenuhr
- geprüfte Qualität - top Preis der Uhr - Taschenuhr mit Chronometer - Savonette - Chronograph - Minutenrepetition - die Uhr für Männer mit Geschmack - 14K Gelb-Gold - gefertigt um 1910 - 123g Gewicht - sicherer Versand - schneller Versand und pünktliche Lieferung

Suchen Sie noch weitere Uhren oder Taschenuhren? Entdecken Sie weitere Taschenuhren-Angebote in unserem Online Shop.