Vollkalender Taschenuhr

2.690,00 €
inkl. MwSt zzgl. Versandkosten 5-10 Werktage

Taschenuhr mit Vollkalenderanzeige und Mondphase.

Kennzeichen der Taschenuhr mit Vollkalender und Anzeige der Mondphase:
• Gehäuse in Silber
• Handaufzug
• Weißes Ziffernblatt aus Emaille
• Vollständiges Kalendarium
• Mondphasenanzeige
• Gefertigt im Jahr 1900
• Durchmesser von 51 mm
• Höhe von 17 mm

Vollkalender Taschenuhr – Meisterstück für Technikbegeisterte
Diese Taschenuhr wird durch ihre Vielseitigkeit zu einem besonderen Stück. Die mit einem Vollkalender ausgestattete Taschenuhr zeigt nicht nur die volle Stunde, sondern auch Datum, Tag und Monat. Außerdem ist die Taschenuhr durch eine Anzeige der Mondphase ergänzt.

Die spektakuläre Mondphasenanzeige
Eine Uhr dient nicht nur dazu Auskunft über die Zeit zu geben. Die reine Funktionserfüllung ist für den wahren Uhrenliebhaber Nebensache. Diese Taschenuhr mit Vollkalender- und Mondphasenanzeige vereint Facetten wie Lebensgefühl, Ästhetik und Traumerfüllung. Bereits in der Renaissance versinnbildete die Mondphasenanzeige ein stilsicheres Element.

Produktmerkmale der Taschenuhr mit Vollkalender- und Mondphasenanzeige
Kennzeichnend für diese Taschenuhr mit Vollkalender- und Mondphasenanzeige ist das zeitlose Design. In Silber wirkt die Uhr gleichzeitig antik, wie auch modern und lässt sich somit zur jedem Anlass tragen. Mit 51 mm Durchmesser und 17 mm Höhe kann die Uhr einfach in der Tasche verstaut werden und ist ideal in Puncto Griffigkeit.

• Gehäuse in Silber
• Handaufzug
• Vollständiges Kalendarium
• Mondphasenanzeige
• Gefertigt im Jahr 1900
• Durchmesser von 51 mm
• Höhe von 17 mm

Ihre Suche nach der richtigen Taschenuhr hat endlich ein Ende! Greifen Sie zu und bestellen Sie diese Taschenuhr mit Vollkalender- und Mondphasenanzeige in zeitlosem Design.

Kontakt und Versand
Luxus-Uhren zu bestem Preis-Leistungs-Verhältnis kaufen - Taschenuhr mit Vollkalender- und Mondphasenanzeige - Serviciert - sicherer Versand

Technische Daten

JAHR
1900
AUFZUG
Handaufzug
ZIFFERBLATT
Emaille
ZIFFERBLATTFARBE
Weiss
ZAHLEN ZIFFERBLATT
Römisch
GLAS
Kunststoff
MATERIAL GEHÄUSE
Silber
DURCHMESSER mm
51 mm
HÖHE
17 mm
WERK
Handaufzug