14K-Roségold-Lepine
Antike Taschenuhr aus Gold kaufen
Lépine Taschenuhr 14K Roségold
14K-Roségold-Lepine, rotes, perfekt erhaltenes transluzides Emailzifferblatt, Rückseite mit feiner Emailminiatur, diese umgeben von Altschliffdiamanten, Safiren und Rubinen, sehr feine Goldschmiedearbeit!
Hochfeines Ankerwerk, alle Lager in Goldchatons und verschraubt, hohe Ganggenauigkeit, Schweiz um 1890, Amtliche Punzierung, Wien, Import 1872-1902
Maße:
Durchmesser: 58mm (ohne Krone)
Gesamtgewicht: 99,1g
Bei Kaufinteresse kontaktieren Sie uns unter office@auktioneum.com oder +43 1 890 90 95.
Oder besuchen Sie uns in unserem Geschäft in der Spiegelgasse 19, 1010 Wien. Unser geschultes Fachpersonal berät Sie gerne.
Maße:
Gesamtgewicht: 99,1g
Technische Daten
- MARKE
- Schweizer Uhrmacher
- ZUSTAND
- Gut (Leichte bis sichtbare Gebrauchsspuren und Kratzer)
- JAHR
- um 1890
- AUFZUG
- Handaufzug
- ZIFFERBLATT
- Sehr gut (Getragen, keine bis kaum sichtbare Gebrauchsspuren)
- ZIFFERBLATTFARBE
- Rot
- GLAS
- Glas
- MATERIAL GEHÄUSE
- Roségold
- DURCHMESSER mm
- 4,8 cm
- HÖHE
- 1,4 cm