Ohrringe mit Brillanten & Rubinen
  • Ohrringe mit Brillanten & Rubinen

9.900,00 €

Hier sehen Sie ein betörendes Paar Ohrringe, das über und über mit Rubinen, ca. 4,5ct. und Brillanten, ca. 5ct. besetzt ist. Das Paar ist wuas 18K Gelbgold gefertigt und wiegt 18,2g.

Verzaubernde Rubin Ohrringe: Schmuck mit dem gewissen Extra
Sie haben ein Faible für Rubine? Dann verlieben Sie sich bestimmt sofort in dieses wertvolle Paar Diamant Ohrringe in Gelb Gold. Diese eleganten Ohrringe mit Billanten und Rubinen besetzt verkörpern nicht nur puren Luxus & Eleganz, sie setzen auch die perfekten Akzente. Diese Ohrringe zeigen Ihren Sinn für Geschmack und Stil und unterstreichen zugleich die Schönheit Ihres Outfits.

Betörend schön: die Rubin Ohrringe mit Brillanten besetzt
Diese betörend schönen Ohrringe in Gelb Gold sind mit Rubinen und Brillanten besetzt. Die modernen Ohrstecker haben die Form von halb Creolen und sind aus 18 Karat Gelb Gold gefertigt. Die Rubine haben ca. 4,5 ct. Die Brillanten sind ebenso wertvoll, sie haben ca. 5ct. und sind im Baguette Schliff gefertigt. Der Diamant Schliff wird wieder zunehmend beliebter, vor allem für Ohrringe. Der Begriff kommt ursprünglich aus dem Französischen und bedeutet Stab oder Stäbchen und beschreibt deren Form schon sehr treffend. Es handelt sich um eine spezielle Schliffform für Diamanten und kleine Edelsteinen. Die Ohrringe besetzt mit Diamanten wurden unter massivster Handarbeit vom Goldschmied gefertigt Die Ohrstecker sind angenehm zu tragen und haben ein Gewicht von ca. 18,2 g.

Der Rubin – der hochwertigste aller Edelsteine
Der Rubin ist einer der wertvollsten Farbedelsteine überhaupt. Der Name kommt aus dem Lateinischen und bedeutet „rot“ oder „der Rote“. Der Rubin hat seine rote Färbung durch die Beimengung von Chrom. Man findet Rubine in vielen Farbvariationen. Das Besondere am Rubin sind jedoch die sogenannten Rutilnadeln. Diese verleihen dem Rubin einen ganz besonderen Glanz. Südliches Feuer strahlen nicht nur die feurigen Rubine aus, sondern auch die Form, die sofort an eine leidenschaftliche Flamencotänzerin denken lässt. Mit diesen exquisiten Ohrringen umgibt Sie dieses feurige Flair und Sie werden sie gar nicht mehr ablegen wollen. Die Ohrringe mit dem gewissen Extra sozusagen! Die antiken Rubin Ohrringe lassen sich mit jeder Art von Schmuck kombinieren. Sie passen hervorragend zu Perlen. Ganz gleich ob Gold, Weißgold oder Silber, durch Ihre zurückhaltende Eleganz passen die Ohrstecker zu fast jedem Schmuck Stück und unterstreichen dadurch die Schönheit Ihrer Trägerin.

Unterstreichen Sie Ihre Eleganz und Weiblichkeit und tragen die bezaubernden Rubin Ohrringe zu einem ganz besonderen Anlass! Ergattern Sie diese Ohrringe aus Gelb Gold jetzt zum unschlagbaren Sammler Preis! Bei Fragen zu Qualität oder Eigenschaften des Diamanten oder zu unserem Schmuck, zögern Sie nicht und kontaktieren Sie unsere Experten! Sicherer und unkomplizierter Versand!

Details und Versand zu Rubin Ohrringen:
geprüfte Qualität - Ohrringe besetzt mit Brillanten und Rubinen - Diamanten mit 5 ct. - Diamanten im Baguetteschliff - Rubin ca. 4,5 ct. - aus 18 K Gelb Gold gefertigt - 18,2 g Gewicht - sicherer Versand - Sammler-Preis