Granatarmreif
€790.00
Tax included
zzgl. Versandkosten
Lieferzeit: 3 bis 7 Tage
Die böhmischen, dunklen Granaten im Rosenschliff und die Reihe der kleinen Perlen wurden in vergoldetem Metall gefasst. Böhmen um 1880, Gewicht: 18,4g.
Granatarmreif aus Böhmen
Granate sind ein Geschenk der Natur an uns.
Bis heute lieben wir ihre tiefrote und verführerischen Farbe, die fasziniert.
Dieser Armreif ist ganz mit dunklen Granaten im Rosenschliff besetzt- alleine der zarte Perlenkranz durchbricht das saftige Rot der Edelsteine.
Gefertigt in Böhmen, um 1880, tragen Sie mit diesem Granatarmreif die wertvolle Gabe der Natur an ihrem Handgelenk. Bestimmt werden Sie lange Freude haben an diesem einzigartigen Stück.