Smaragd & Diamantring
€1,490.00
Tax included
zzgl. Versandkosten
Lieferzeit: 3 bis 7 Tage
Dieser Navettering ist eine wahre Schönheit und wie gemacht für Liebhaberinnen von Smaragden!
Aus 14K-Rotgold gefertigt sind seine Altschliffdiamanten in der Navetteform um den Smaragd angeordnet. Ausgeführt vom Meister Georg Haas, Wien 1872-1922, wiegt er 3,59g.
Smaragd & Diamantring
Diese Schönheit von einem Ring ist durch seine Navetteform besonders auffällig.
Der Smaragd, umgeben von mehreren Altschliffdiamanten, bildet das Zentrum und ist für Liebhaberinnen dieses grünen Edelsteins ein Must-have.
In 14K-Rotgold gefasst, wurde er von Meister Georg Haas in Wien gefertig und avanciert bestimmt in kürzester Zeit zu Ihrem persönlichen Lieblingsstück.