Smaragd & Diamantring
  • Smaragd & Diamantring
  • Smaragd & Diamantring
  • Smaragd & Diamantring
  • Smaragd & Diamantring
  • Smaragd & Diamantring

Smaragd & Diamantring

€1,490.00
Tax included zzgl. Versandkosten Lieferzeit: 3 bis 7 Tage

Dieser Navettering ist eine wahre Schönheit und wie gemacht für Liebhaberinnen von Smaragden!
Aus 14K-Rotgold gefertigt sind seine Altschliffdiamanten in der Navetteform um den Smaragd angeordnet. Ausgeführt vom Meister Georg Haas, Wien 1872-1922, wiegt er 3,59g.

Smaragd & Diamantring

Diese Schönheit von einem Ring ist durch seine Navetteform besonders auffällig.
Der Smaragd, umgeben von mehreren Altschliffdiamanten, bildet das Zentrum und ist für Liebhaberinnen dieses grünen Edelsteins ein Must-have.
In 14K-Rotgold gefasst, wurde er von Meister Georg Haas in Wien gefertig und avanciert bestimmt in kürzester Zeit zu Ihrem persönlichen Lieblingsstück.