Schlanke Karaffe mit Gravur
€1,490.00
Tax included
zzgl. Versandkosten
Lieferzeit: 3 bis 7 Tage
Diese schlanke Glaskaraffe mit 800-Silbermontur wurde mit der Gravur: "Grosse/ Steeple-Chase/ Láncut 1897" versehen. Geschaffen wurde Sie vom Meister Franz Heid und ist mit der amtlichen Punze, dem Dianakopf, Wien 1872-1922 punziert. Diese elegante Karaffe ist perfekt erhalten.
Schlanke Karaffe mit Gravur
Gefertigt vom Meister Franz Heid ist diese schlanke Glaskaraffe mit der 800-Silbermontur ein besonders elegantes Stück. Sie trägt unter dem Schnabel die Gravur "Grosse/ Steeple-Chase/ Láncut 1897". Sie finden die amtliche Punze, den Dianakopf, Wien 1872-1922, auf der Karaffe.