Tabatiere von E. Horner
  • Tabatiere von E. Horner
  • Tabatiere von E. Horner
  • Tabatiere von E. Horner
  • Tabatiere von E. Horner
  • Tabatiere von E. Horner
  • Tabatiere von E. Horner

Tabatiere von E. Horner

€1,090.00
Tax included zzgl. Versandkosten Lieferzeit: 3 bis 7 Tage

Diese faszinierende Tabatiere besteht aus 900-Silber und wurde vom Meister Eduard Horner transluzid violett emailliert. Punziert mit dem Dianakopf, 1872- 1922, wiegt sie 106g. Sie wurde minimal restauriert.

Tabatiere von Meister E. Horner

Liebevoll restauriert, zeigt sich diese 900-Silber-Tabatierre in einem transluziden, violetten Email. Die Ecken präsentieren sich in floralem Design und sind schwarz emailliert. Ein traumhaftes Stück, das von Eduard Horner in Wien geschaffen wurde. Punziert mit der Dianakopfpunze, 1872- 1922, wiegt sie 106g.